Город

Депутаты Троицка отправили в отставку Виктора Щекотова

Собрание депутатов Троицкого округа на заседании в четверг, 10 апреля, отправило в отставку мэра Виктора Щекотова, который с июля прошлого года находится под стражей по подозрению в получении взяток. На этом же заседании по состоянию здоровья досрочно сложил полномочия спикер городского собрания Валерий Наренков.

За увольнение Виктора Щекотова высказалось 18 народных избранников, против был только один депутат, еще один воздержался от голосования. Сам подследственный чиновник в письме из СИЗО попросил депутатов его не увольнять, так как он считает это решение нелегитимным. На заседании также было объявлено о том, что председатель собрания депутатов Троицка Валерий Наренков решил сложить полномочия. Мотивы такого решения он объяснил проблемами со здоровьем.

Все о преступлениях, инкриминируемых В. Щекотову, и деятельности троицкой ОПГ читайте здесь.

Как информировал сайт Chelyabinsk.ru, в начале июля 2013 года после обысков в администрации Троицка в отношении мэра было возбуждено уголовное дело по п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере). По версии следствия, за выделение в аренду участка в центре города с возможностью последующего его выкупа он взял 250 тысяч рублей от местного депутата Анатолия Федорченко, которого за месяц до этого также арестовали. На сегодня теперь уже экс-главе, который находится в СИЗО, вменяется несколько эпизодов мздоимства.

О ситуации в Троицке и дальнейшей судьбе города читайте сегодня в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления