RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

вос.

747мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Челябинске наградили участников культурной Олимпиады в Сочи

В Челябинске наградили участников культурной Олимпиады в Сочи

9 апреля в региональном центре развития туризма министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин вручил благодарственные письма творческим коллективам, которые представляли нашу область на культурной Олимпиаде в Сочи.

Один из награжденных – директор ансамбля танца «Урал» Владимир Карачинцев – признался, что для всего коллектива поездка на Олимпиаду – уже огромная награда. «Для Сочи мы собрали все свои самые лучшие номера. Получили колоссальное удовольствие. Наш ансамбль в основном выступал в Олимпийском парке, но танцевать на площадке, где награждают победителей, – это особая честь», – поделился впечатлениями Владимир Карачинцев.

Помимо «Урала» заслуженные награды получили трио «Баян-позитив» из Магнитогорска, ансамбль «Маэстро аккордеон». А организатору выставки, представляющей Челябинскую область, которая покорила и болельщиков и олимпийцев и даже президента России Владимир Путина, Алексей Бетехтин пообещал выдать премию.

Добавим, что на церемонии Владимир Карачинцев объявил о начале апрельского тура олимпийских гастролей челябинских танцоров по области. Первый выезд состоится 15 апреля в Магнитогорск, также запланированы концерты в Трехгорном, Карабаше, Каслях. А затем ансамбль отправится в Казахстан, где дважды продемонстрирует олимпийскую программу – в Караганде и Тимертау.

Чем «зацепил» посетителей челябинский стенд в Сочи и какие курьезные случаи произошли с участниками культурной Олимпиады – в сюжете телеканала 74.ru.

Фото: Видео с Youtube.com пользователя Виталия Визаулина, ГТРК «Южный Урал» и Евгения Молчанова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления