RU74
Погода

Сейчас+5°C

Сейчас в Челябинске

Погода+5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

1 м/c,

ю-в.

747мм 93%
Подробнее
2 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Экс-директору салона мобильной связи светит срок за аферу с кредитами

Экс-директору салона мобильной связи светит срок за аферу с кредитами

В Миассе направлено в суд уголовное дело в отношении бывшего директора, а по совместительству менеджера по продажам салона «Евросеть», который обвиняется в двух эпизодах мошенничества (ч. 1 ст. 159 УК РФ). По версии следствия, 30-летний мужчина получал для себя кредиты по паспортам клиентов салона, сообщил заместитель прокурора города Евгений Кордов.

У полиции в настоящее время имеются сведения о причастности обвиняемого к совершению аналогичных преступлений. Тех, кто мог пострадать от деятельности менеджера, просят звонить в ОМВД Миасса по тел. (3513) 55-10-40.

По версии следствия, в марте прошлого года директор салона мобильной связи в ТРК «Слон» под надуманным предлогом брал у посетителей паспорта и делал с них копии. Затем, используя коды доступа к программе по кредитованию частных лиц, вносил в нее паспортные данные клиентов и оформлял на них заявки на получение кредита. Следом на других, также ничего не подозревающих людей, оформлял сим-карты и получал на них СМС-сообщения с подтверждением решения о выдаче кредитов. Для перечисления денег оформил (снова на третье лицо) карту «Кукуруза».

«Таким образом на карту «Кукуруза» от кредитной организации обвиняемый, по версии следствия, получил два кредита на общую сумму около 40 тысяч рублей, – рассказал Евгений Кордов. – Деньги тратил на личные нужды. Причастность мужчины к совершению преступлений выявили, когда два человека, на паспорта которых и был оформлен кредит, обратились в правоохранительные органы».

Экс-работник салона вину признал в полном объеме, содействовал раскрытию преступления. Он ждет суда под подпиской о невыезде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления