Город Дубровский заявил о необходимости диалога «Фортума» и властей Челябинска

Дубровский заявил о необходимости диалога «Фортума» и властей Челябинска

Исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский рекомендовал корпорации «Фортум» и властям Челябинска совместно разобраться в причинах конфликта на почве принятия городской схемы теплоснабжения и провести совещание с разработчиками, сообщает пресс-служба главы региона сегодня, 7 апреля.

Сегодня на совещании у Бориса Дубровского речь шла о повышении эффективности партнерских отношений власти и крупнейшего поставщика тепловой энергии для областного центра.

Основное внимание в ходе встречи было сосредоточено на перспективах развития отношений между регионом и корпорацией. Как подчеркнул Борис Дубровский, в первую очередь его целью является наведение порядка и оптимизации системы теплоснабжения Челябинска при соблюдении баланса интересов правительства области и «Фортума». Именно этот принцип заложен в скорректированной по его поручению «Стратегии-2020». В настоящее время существуют разногласия между сторонами в принятии схемы теплоснабжения города: представителей финской компании не устраивают сроки разработки этого документа.

Глава региона рекомендовал совместно разобраться в причинах происходящего и провести отдельный, предметный разговор с экспертами-разработчиками, с тем чтобы удовлетворить интересы как «Фортума», так и администрации Челябинска – без ущерба для качества схемы.

Исполнительный вице-президент корпорации «Фортум» Александр Чуваев выразил готовность корпорации принять в управление часть объектов инфраструктуры, относящихся к системе теплоснабжения города для дальнейшего инвестирования и их модернизации. Изучив это предложение, Борис Дубровский поручил в течение месяца представить ему проработанную экономическую модель этого процесса для принятия окончательного решения.

На совещании с Б. Дубровским присутствовали председатель правительства Челябинской области С. Комяков, его заместитель С. Шаль, глава горадминистрации Челябинска С. Давыдов, исполнительный вице-президент корпорации «Фортум» А. Чуваев и вице-президент, региональный исполнительный директор – директор филиала «Энергосистема «Урал» А. Доронин.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления