Город На месте монастырского сада в Ленинском районе разобьют Сквер семьи

На месте монастырского сада в Ленинском районе разобьют Сквер семьи

В Ленинском районе Челябинска, где власти несколько лет обещают построить на месте так называемой Плодушки парк отдыха, решено разбить сквер. Как уточнил сегодня, 7 апреля, глава городской администрации Сергей Давыдов, Сквер семьи появится на участке, где ранее располагался старинный монастырский сад.

По его словам, пока ситуация с территорией НИИ плодоовощеводства остается неясной, планируется благоустроить участок, который находится в муниципальной собственности. Это будет первой очередью большого парка, который предполагалось разместить на землях Плодушки. В настоящее время 29 гектаров находятся в федеральной собственности, и с передачей земли муниципалитету возникают проблемы.

На месте пустыря, который используется под незаконную парковку, появятся дорожки, лавочки, деревья и многое другое, объединенное темами семьи и любви. В частности, одним из объектов станет мостик, на который молодожены смогут пристегивать замки – символы крепкого брака. Кроме того, в центре сквера появится птица счастья – скульптура подарит горожанам новые традиции, связанные с исполнением добрых желаний. По мере того как сквер будет развиваться, там будут появляться новые деревья. Одну из аллей высадят молодожены. Каждая пара получит возможность посадить свое дерево, которые со временем образуют слово «семья».

Как добавили в пресс-службе горадминистрации, благоустройство сквера планируется проводить не только за счет городского бюджета, но и предприятий и организаций, которые расположены в Ленинском районе.

Как ранее сообщал наш сайт, городские власти еще в 2011 г. обещали жителям сделать в этом районе парк отдыха. Летом 2012 г. планировалось начать его строительство. Однако в октябре 2013 г. власти заявили о затягивании процесса передачи федеральных земель.

Фото: Фото с сайта Cheladmin.ru, Ssgen.livejournal.com Евгения Клавдиенко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления