USD 92,13
EUR 98,71
Город «Металлург» обыграл «Салават Юлаев» в овертайме

«Металлург» обыграл «Салават Юлаев» в овертайме

Магнитогорский «Металлург» на своем льду в овертайме победил «Салават Юлаев» 3:2 (1:1, 0:1, 1:0, 1:0 ОТ) и повел в серии 2:0. Голы у хозяев на счету Даниса Зарипова, Франсиса Паре и Сергея Мозякина.

На десятой минуте Данис Зарипов в большинстве открыл счет, но за секунду до конца периода Антти Пильстрем восстановил равновесие. Во втором периоде Игорь Мирнов реализовал лишнего и вывел вперед уфимцев. На 50-й минуте Франсис Паре замкнул передачу Ярослава Косова, что позволило перевести игру в овертайм.

Лишь в начале второго дополнительного периода, на 82-й минуте, капитан «Металлурга» Сергей Мозякин переиграл голкипера гостей Андрея Василевского и принес вторую победу своей команде.

3:2 в матче и 2:0 в серии. «Металлург» с хорошим настроением может отправляться в Уфу, где противостояние продолжится 7 и 9 апреля.