RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

0 м/c,

746мм 76%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Жители Кунашака возмутились вырубкой деревьев под птичий рынок

Жители Кунашака возмутились вырубкой деревьев под птичий рынок

В Кунашаке местные жители возмущены масштабной вырубкой деревьев на участке, где планируется разместить секцию местного рынка, отведенную для торговцев птицами. Одна из читательниц сайта Chelyabinsk.ru прислала в редакцию соответствующее обращение с фотографиями.

«В селе Кунашак вырубают лес, который якобы представляет опасность для людей, на самом деле, это гражданин Нигаматьянов (друг главы района) вырубает эти деревья для того, чтобы сделать птичий рынок там, – написала жительница Кунашака Фания Гиматдинова. Деревья более 40 лет росли и не мешали никому, напротив, даже помогали людям спрятаться от знойного солнца. А через этот лесок ежедневно проходят сотни людей, ведь эта дорога ведет в райбольницу».

Корреспондент Chelyabinsk.ru связался с местным предпринимателем Рафкатом Нигаматьяновым (директор рыбзавода, ООО «Балык»), который пояснил, что все делается законно.

«Это 50-летние клены, которые уже давно прогнили, – объяснил Рафкат Нигаматьянов. – Рядом строится ярмарка товаров народного потребления, или, по-простому, рынок. На том участке, где сейчас вырубаются деревья, планируется разместить птичников. А вокруг мы высадим голубые и обычные ели. Высадим столько же, сколько вырубили, а может, и больше. Глава сельского поселения дал согласие на вырубку».

Рафкат Нигаматьянов также пояснил, что рынок – это бизнес его сына, который получил соответствующее разрешение на строительство.

Фото: Фото пользователя Фания Гиматдинова с сайта Vk.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления