Город Южноуральские медики подключились к акции в помощь крымчанам

Южноуральские медики подключились к акции в помощь крымчанам

Жители Челябинской области могут оказать материальную и гуманитарную помощь соотечественникам в Крыму. Минфин России открыл расчетный счет для перечисления средств физических и юридических лиц в целях оказания помощи жителям полуострова. К гуманитарной акции уже активно подключились сотрудники южноуральских больниц, сообщает пресс-служба правительства региона.

Первыми в акции помощи приняли участие врачи и медсестры Варненского, Еманжелинского, Чесменского, Брединского, Верхнеуральского, Сосновского, Аргаяшского, Каслинского и Красноармейского районов. Их усилиями на сегодняшний день собраны около 60 тысяч рублей, также сотрудники приносят в медучреждения одежду и продукты питания.

«Медработники региона активно подключились к акции поддержки жителей Крыма, – отметил министр здравоохранения Челябинской области Дмитрий Тарасов. – Принципиально важно, чтобы помощь получили те, кто по-настоящему в ней нуждается. Врачи, медсестры, санитары собирают вещи, продукты питания, деньги, которые смогут поддержать самые незащищенные слои населения Крыма. Помощь, собранная медиками, будет полезна многодетным и малообеспеченным семьям, детям с ограниченными физическими возможностями, сиротам. Для южноуральцев помощь соотечественникам, оказавшимся в непростой ситуации, – это та социальная норма, которая не требует дополнительных просьб и призывов».

Реквизиты счета:
ИНН 2308038402, КПП 230801001;
Министерство финансов Краснодарского края (л/с 802410020);
р/счет 40302810900004000024;
БИК 040349001;
ГРКЦ ГУ Банка России по Краснодарскому краю г. Краснодар;
назначение платежа:(802180) Добровольные пожертвования для оказания помощи соотечественникам, проживающим на территории Украины.
НДС не облагается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления