RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

южн.

747мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Сторож заплатит 90 тысяч за пса, который набросился на девочку и ее мать

Сторож заплатит 90 тысяч за пса, который набросился на девочку и ее мать

Тракторозаводский районный суд Челябинска взыскал со сторожа стройки 90 тысяч рублей за его собаку, которая покусала женщину, защищавшую от зубов пса свою шестилетнюю дочь. Мужчина пытался отрицать, что стаффордширский терьер, напавший на людей, принадлежит ему, однако это было опровергнуто в судебном заседании, сообщила помощник прокурора района Оксана Гурская.

Сумма в 90 тыс. руб., взысканная судом со сторожа, включает в себя компенсацию морального вреда, затраты на лечение пострадавшей женщины и недополученный доход.

Инцидент произошел 21 марта прошлого года. Челябинка с дочкой пришли посмотреть квартиру в строящемся доме на улице Салютная, 23б. Поскольку во дворе никого не было, женщина решила заглянуть в вагончик, чтобы отыскать сторожа и попросить ключи от квартиры. Однако оттуда навстречу им выскочил стаффордширский терьер. Мать успела оттолкнуть ребенка, и пес вцепился ей в руку.

«Истец, участвовавшая в судебном заседании, плакала, вспоминая события того дня. Она по-прежнему находится в стрессовом состоянии, в том числе и от мыслей о том, что могло бы быть с маленькой дочерью, если б вместо ее руки в зубах огромной собаки оказалось лицо ребенка, – рассказала Оксана Гурская. – В результате укуса собаки женщина, согласно акту судебно-медицинского исследования, получила открытые переломы четырех костей со смещением и без него. Указанные повреждения повлекли вред здоровью средней тяжести по признаку длительности расстройства здоровья».

В суде сторож заявил, что собака не принадлежит ему, хотя ранее в ходе проверки полиции он не отрицал данный факт. Установлено также, что у собаки отсутствовал намордник, а на территории объекта не было таблички, предупреждающей о присутствии злой собаки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления