RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Челябинских либералов задели слова Бориса Дубровского о любви к Родине

Челябинских либералов задели слова Бориса Дубровского о любви к Родине

Южноуральское отделение партии «РПР-Парнас» обратилось к временно исполняющему обязанности губернатора Челябинской области Борису Дубровскому с осуждением речи, произнесенной 26 марта в ходе послания к депутатам Законодательного собрания региона. Поводом для возмущения оппозиционеров стала критика либерального движения, сообщил в своем блоге сопредседатель партии Алексей Табалов.

Внимание «РПР-Парнас» привлекли слова Бориса Дубровского, которые он произнес при оценке производительности труда. «Есть расхожее мнение, что об этом надо говорить осторожно, исключительно в академических кругах, потому что наш человек не любит работать, есть такой миф у либералов, – заявил глава региона. – Я до 40 лет работал руками, вокруг меня были разные коллективы. Кто построил эту страну, кто сделал ее той страной, которая она есть? Обращаюсь к либералам, которых, я надеюсь, нет в этом зале. Не кусайте ту руку, которая вас кормит. И любите Родину – мать вашу!».

По мнению Алексея Табалова, корни либерализма как философского и общественно-политического течения, провозглашающего незыблемость прав и индивидуальных свобод человека, тянутся еще со времен Древнего Рима, а сам либерализм с тех пор не ставил своей задачей выяснение степени трудолюбия русского человека.

«Да и само трудолюбие вряд ли может быть связано с конкретным идеологическим учением или конкретной национальностью, – считает Алексей Табалов. – Но вот что либералы считают совершенно точно, так это то, что представитель власти должен отдавать отчет своим действиям, поступкам и произносимым словам».

Обо всех тезисах стратегии развития Челябинской области до 2020 года и мнения экспертов о ее содержании читайте в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления