Город Глава региона поручил организовать массированное привлечение инвестиций

Глава региона поручил организовать массированное привлечение инвестиций

Областным властям нужно взять курс на массированное привлечение инвестиций и детальное сопровождение инвесторов, а также создание для них комфортных условий работы. Такое поручение сегодня, 26 марта, дал временно исполняющий обязанности губернатора Челябинской области Борис Дубровский в ходе доклада в ЗСО.

«Необходимо применять адресный подход к инвестору. Он должен почему-то выбрать нас, – сказал глава региона. – Он должен знать, что ему будет у нас безопасно и комфортно. И мы должны его любить и сопровождать его на всех этапах. В Татарстане такие же возможности, но единственное отличие – детальное сопровождение. Все мы понимаем, что внешние инвесторы – это здорово, но у нас есть свои внутренние инвесторы. Надеюсь на их патриотизм и желание зарабатывать, инвестируя в Челябинскую область».

Борис Дубровский напомнил, что введен мораторий на выдачу госгарантий. Он будет отменен, как только областные власти подготовят портфель инвестиций в соответствии со «Стратегией-2020».

Кроме того, врио губернатора уточнил, что на Южном Урале наблюдалось несколько мощных волн инвестиций – во времена индустриализации, Великой Отечественной войны, создания ядерного щита страны. «События в мире приведут нас к тому, что будут приниматься серьезные решения. И мы должны быть готовы к еще одной волне», – резюмировал Дубровский.

Тезисы развития региона от Бориса Дубровского – сегодня в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru. Полный текст послания врио губернатора ЗСО представлен здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления