Город Власти Челябинска создали рабочую группу по борьбе с бюрократией

Власти Челябинска создали рабочую группу по борьбе с бюрократией

В Челябинске создана рабочая группа, которая будет бороться с бюрократией в администрации. Сегодня, 17 марта, на аппаратном совещании в мэрии глава горадминистрации Сергей Давыдов поручил создать группу для анализа эффективности работы чиновников.

Рабочую группу возглавит заместитель главы администрации Челябинска, руководитель аппарата Евгений Шинин.

По словам градоначальника, в администрации накопилась критическая масса обращений от горожан, предпринимателей, которые жалуются на чиновничьи барьеры. Причем это касается всех направлений работы властей, но особенно много нареканий поступило по управлению архитектуры и градостроительства.

«Проблема в том, что долго рассматриваются заявления, не всегда обоснованно отказывают тем людям, которые обращаются в администрацию, – сказал Сергей Давыдов. – Есть проблемы с тем, чтобы попасть на прием к некоторым должностным лицам. В свете политики государства по снятию барьеров во взаимоотношениях населения и власти я был вынужден поручить создание комиссии по этому вопросу, которая будет работать месяц. Буду благодарен, если жители и предприниматели снабдят нас информацией о том, какого характера препятствия возникают у них при взаимодействии с чиновниками».

Сергей Давыдов предложил горожанам отправлять информацию на сайт администрации и пообещал, что она будет учтена в работе группы. «Группа в течение месяца подготовит рекомендации, предложения о том, что необходимо изменить и улучшить в нормативных документах, которые регламентируют отношения города и района с жителями и предпринимателями, – рассказал градоначальник. – У многих наших работников сложился стереотип с учетом их 12-15-летней работы в администрации. Надо ломать стереотипы. То, что устраивало людей три-четыре года назад, сейчас не устраивает. И такие ситуации воспринимаются как критические».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления