Город Депутаты Снежинска хотят вернуть прямые выборы мэра «запретки»

Депутаты Снежинска хотят вернуть прямые выборы мэра «запретки»

Собрание депутатов Снежинска подготовило проект поправок с изменениями Устава ЗАТО, предполагающими возвращение прямых выборов мэра. Мнение населения по этому вопросу выяснят в среду, 12 марта, на публичных слушаниях, сообщает пресс-служба городской администрации.

Согласно инициативе народных избранников, проект решения, вынесенный на обсуждение, содержит норму, по которой глава города избирается всеми снежинцами, а не депутатами из своего состава. При этом депутатов предлагают избирать по мажоритарной системе, по 25 одномандатным округам. Соответствующие поправки были внесены народными избранниками на сессии, состоявшейся 30 января нынешнего года.

Кроме того, в Устав Снежинска вносится пункт об обязанностях главы города осуществлять меры, направленные на укрепление межконфессионального и межнационального согласия, обеспечение социальной и культурной адаптации мигрантов, а также профилактику межэтнических конфликтов.

Как информировал ранее сайт Chelyabinsk.ru, по инициативе партии «Единая Россия» в другом закрытом городе Челябинской области – Трехгорном – прямые выборы мэра хотели отменить. Однако на публичных слушаниях в январе нынешнего года местные жители высказались против изменения схемы выборов главы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления