Город В Челябинске откроется выставка «Жизнь как праздник»

В Челябинске откроется выставка «Жизнь как праздник»

В понедельник, 10 марта, в Челябинске начнет работу выставка «Жизнь как праздник», сообщили в региональном министерстве культуры.

Основу экспозиции составили работы из керамики и войлока трех мастериц из Екатеринбурга и Стерлитамака – Ольги Сокаревой, Натальи Чухловиной и Ольги Литвиненко. Художницы являются преподавателями Уральской архитектурно-художественной академии и постоянно участвуют в региональных, всероссийских и международных выставках.

Выставка будет проходить в челябинском краеведческом музее с 10 марта и до конца месяца.

Все работы объединены темой христианских праздников. В экспозиции представлено несколько десятков цветных и монохромных войлочных панно, керамические скульптуры, изображающие евангелистов, херувимов и других христианских персонажей.

В Челябинске выставка состоялась не случайно – Ольга Сокарева в свое время окончила Челябинское художественное училище. Ранее она пробовала себя в различных техниках – в графике, гобелене, батике, живописи… В работе с войлоком Ольга использует собственные приемы. Ее работы отличает лаконизм композиционных решений, тонкая нюансировка колорита.

Наталья Чухловина специализируется на керамике, ее работы находятся в частных собраниях России, Грузии, Греции. Ольга Литвиненко окончила Санкт-Петербургский институт имени Репина, участвовала в выставках в Париже и Сеуле.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления