Город Жителю Кунашака дали 200 часов работ за прогулы по липовому больничному

Жителю Кунашака дали 200 часов работ за прогулы по липовому больничному

Мировой суд Сосновского района приговорил к 200 часам обязательных работ жителя Кунашакского района, который пытался получить социальную выплату по нетрудоспособности по поддельному больничному. На самом деле мужчина в течение месяца прогуливал работу, сообщил помощник прокурора района Антон Сухарев.

Суд пришел к выводу, что сотрудник ЗАО «Тандер» с 16 ноября по 16 декабря прошлого года допустил прогулы. Затем в Интернете у неустановленного следствием человека приобрел подложный листок нетрудоспособности, по которому освобождался от работы в связи с болезнью как раз на период пропусков. Документ отдал в отдел персонала, где и выявили, что он поддельный.

«Мужчине было предъявлено обвинение по части 3 статьи 30 части 1 статьи 159.2 УК РФ (покушение на мошенничество при получении выплат), – рассказала Антон Сухарев. – Организации мог быть причинен ущерб на сумму более 17 тысяч рублей. В ходе судебного следствия подсудимый вину признал полностью и ходатайствовал о рассмотрении дела в особом порядке».

Добавим, что приговор в законную силу не вступил.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления