Город Аргаяшский инвалид прекратил голодовку, но пригрозил самосожжением

Аргаяшский инвалид прекратил голодовку, но пригрозил самосожжением

Житель деревни Бажикаева Аргаяшского района 55-летний инвалид детства Фарук Набиуллин по состоянию здоровья прекратил голодовку, объявленную им 18 февраля с требованием выдачи положенной ему по закону квартиры. При этом мужчина в телефонном разговоре с корреспондентом Chelyabinsk.ru заявил, что не исключает возможности публичного акта самосожжения.

Голодовал Набиуллин всего три дня – до 21 февраля. «У меня в связи с заболеванием костей поднялась температура, подошли ко мне депутаты местные и попросили прекратить голодовку, – сказал селянин. – Они сказали, что если я заболею и умру, то только обрадую Валишина. Поэтому пока перестал голодать. Но я всем им заявил, что в один прекрасный день на площади себя подожгу, потому что все заглохло, никто мне квартиру не даст».

Устроить публичный акт самосожжения Фарук Набиуллин намерен в случае неисполнения своих требований накануне Дня Победы. «Ближе к 9 Мая я это сделаю, по-другому – никак», – заключил мужчина.

Напомним, как сообщал Chelyabinsk.ru, Фарук Набиуллин – коренной житель Аргаяшского района, общественник. Живет в частном доме на 42 квадратных метрах. С ним три взрослых сына и жена. С 2000 года хозяин стоит в очереди на жилье и все время получает отписки из самых разных инстанций от сельского до федерального уровней.

О том, почему селянин хотел взять свое измором и как на ситуацию смотрят представители власти, – читайте в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления