Город Райдеры из Трехгорного 20 февраля выступят на Олимпиаде в Сочи

Райдеры из Трехгорного 20 февраля выступят на Олимпиаде в Сочи

Егор Коротков

Фристайлисты Егор Коротков и Елизавета Чеснокова из Трехгорного сегодня, 20 февраля, в составе сборной России представят Челябинскую область на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи. На стадионе экстрим-парка «Роза Хутор» райдеры выступят соответственно в дисциплинах ски-кросс и ски-хафпайп.

Ски-кросс – гонка по трассе с препятствиями (трамплинами, волнами и виражами). Финальные заезды в ски-кроссе – гонка на выбывание. Ски-хафпайп – представляет собой катание в снежном желобе, именуемом half-pipe, с демонстрацией акробатических трюков.

27-летнему Егору Короткову предстоит сначала пройти квалификационный раунд соревнований по ски-кроссу, в котором спортсмены по одному на скорость проходят трассу с поворотами и препятствиями. По результатам заездов райдеров разделят на четверки и проведут среди них гонки за выход в следующий этап соревнований. Так, двое участников, пришедших первыми, продолжат состязания за медали Игр-2014, проигравшие сойдут с дистанции. В финале выиграет тот, кто придет к финишу первым.

Отметим, что для Егора Короткова сочинская Олимпиада станет вторым в его спортивной карьере главным стартом четырехлетия. В 2010 году спортсмен представлял Южный Урал на Играх в Ванкувере и занял 25 место.

Елизавета Чеснокова

Всего в гонке примут участие 32 фристайлиста из 13 стран: Австралии, Австрии, Германии, Канады, Норвегии, Словении, США, Финляндии, Франции, Чехии, Швейцарии, Швеции и России. Помимо южноуральского спортсмена, нашу страну в Сочи представит Сергей Можаев.

Конкуренцию 17-летней Елизавете Чесноковой в ски-хафпайпе составят 22 спортсменки. Девушкам предстоит выполнить трюки в снежной полутрубе half-pipe на лыжах для фристайла в квалификации и финале (по два заезда в каждом раунде. – Прим. автора). Победительницу и призеров определят в соответствии с общим количеством очков в финале.

Расписание состязаний (время челябинское): Ски-кросс (мужчины): посев – 13:45; 1/8 финала – 15:30; четвертьфинал – 16:05; полуфинал – 16:25, финал – 16:41. Ски-хафпайп (женщины): квалификация – 20:30, финал – 23:30.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления