Город На стеле метеориту у озера Чебаркуль оказались координаты Северного моря

На стеле метеориту у озера Чебаркуль оказались координаты Северного моря

На стеле, посвященной метеориту, которую торжественно открыли на берегу озера Чебаркуль 15 февраля, по ошибке указали координаты не одноименного водоема, а точки в Северном море западнее Норвегии. Об этом в своем блоге сообщил политический активист из Миасса Михаил Пищулин.

«На берегу озера Чебаркуль поставили памятник метеориту, упавшему год назад, – написал Михаил. – Памятник-то установили, да только ошиблись с координатами... Точка с координатами 60о 19' с. ш. 2о 43' в. д. находится в Северное море».

Как информировал сайт Chelyabinsk.ru, открытие стелы на берегу Чебаркуля в субботу увенчал фестиваль фейерверков. В программе были концертно-развлекательная программа творческих коллективов города, спортивные состязания, конкурсы, викторины, катание на санях и снегоходах и, конечно, пиротехническое шоу.

План посвященного падению метеорита фестиваля власти Чебаркуля начали разрабатывать спустя месяц с памятного события – в марте прошлого года.

Добавим, что комментариев по поводу ошибки в координатах, указанных на стеле, от властей пока не последовало.

Фото: Фото с сайта Pishchulin.livejournal.com, видео с сайта Youtube.com пользователя «Все самое необычное» и «Уральской телекомпании», монтаж Анны Нейман
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления