RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В первопричинах аварии на Троицкой ГРЭС разберется СК

В первопричинах аварии на Троицкой ГРЭС разберется СК

Следственные органы возбудили уголовное дело по факту халатности, повлекшей выход из строя котлов Троицкой ГРЭС. Следователей в первую очередь интересует не сама причина поломки, а обстоятельства, способствовавшие ее появлению, сообщил и. о. руководителя городского следственного отдела СКР Алексей Колтаков.

Уголовное дело по части 1 статьи 293 УК РФ (халатность) возбудили в пятницу, 7 февраля, в отношении неустановленных должностных лиц. «Дело возбуждено для того, чтобы установить обстоятельства, которые привели к образованию поломки, из-за которой произошло отключение теплосистемы, – рассказал Алексей Колтаков. – Основные вопросы здесь к должностным лицам комиссии, которая перед началом отопительного сезона проводила проверку систем, сделала выводы, что все работает исправно, и выдала паспорт, позволяющий эксплуатацию оборудования. В основном будет проверяться деятельность входящих в состав комиссии специалистов технадзора».

Алексей Колтаков также добавил, что сейчас тепло восстанавливается. На полную мощность котлы обещают запустить к 11 февраля.

Как сообщал Chelyabinsk.ru, авария произошла 28 января. После выхода из строя тепловых котлов в домах без тепла и горячей воды остались центр города и поселок ГРЭС. Еще 7 февраля температура, подаваемая в жилой сектор, не превышала 60 градусов, так как из-за аварийной ситуации на ГРЭС работало только два котла. В город на экстренный случай завезены три мобильные дизельные котельные. Одна из них была подключена к больнице поселка ГРЭС. Остальные две находятся в резерве. 8 февраля в Троицке побывал врио губернатора Б. Дубровский.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления