RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 62%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Сотрудник аэропорта, устроивший серьезное ДТП, после аварии угнал Audi

Сотрудник аэропорта, устроивший серьезное ДТП, после аварии угнал Audi

Пьяный водитель Volkswagen, устроивший серьезное ДТП с маршруткой на дороге в аэропорт Челябинск, после столкновения угнал Audi A6, хозяин которого остановился, чтобы помочь пострадавшим. Как стало известно сайту Chelyabinsk.ru, все это сделал 20-летний сотрудник аэропорта.

Как уже рассказывал наш сайт, крупная авария произошла в минувшую субботу, 1 февраля, около 07:15 на улице Гостевой в районе остановки «Метеостанция». По данным пресс-службы ГИБДД города, водитель Volkswagen Golf, не выдержав дистанцию, врезался в попутную маршрутку FIAT №82, которая от удара вылетела на встречку, где совершила столкновение с автомобилем Mitsubishi Airtrek.

Проезжавшие мимо водители стали останавливаться, чтобы оказать помощь пострадавшим. Одним из них был 28-летний водитель Audi A6. Воспользовавшись ситуацией, водитель Volkswagen, который, как позже установили, был в нетрезвом состоянии, сел за руль «шестерки» и попытался уехать.

«Но скрыться с места происшествия ему не удалось, так как он совершил наезд на стоящий автомобиль Mercedes-Benz Gelandewagen, и прибывшие сотрудники ГИБДД задержали водителя, – рассказали в Госавтоинспекции. – После оформления административного материала водителя Volkswagen доставили в отдел полиции. По факту ДТП проводится административное расследование, все обстоятельства устанавливаются».

В отношении задержанного сотрудника аэропорта возбудили уголовное дело по части 1 статьи 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения). Молодому человеку грозит до пяти лет лишения свободы.

В результате столкновения 31-летнюю пассажирку Mitsubishi госпитализировали с открытой черепно-мозговой травмой, перелом лобной кости, переломом орбитального отростка скуловой кости. 43-летняя женщина-водитель маршрутного FIAT получила резаную рану голени. Остальные участники ДТП отделались незначительными травмами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления