Город Дело об авиадебоше бывшего вице-губернатора Третьякова передали в суд

Дело об авиадебоше бывшего вице-губернатора Третьякова передали в суд

Следственные органы собрали доказательную базу по делу о хулиганской выходке экс-заместителя губернатора Челябинской области и топ-менеджера холдинга «Росгеология» Андрея Третьякова, из-за которого пассажирский самолет Boeing 737 был вынужден совершить экстренную посадку. Материалы дела переданы в суд, сообщает пресс-служба СК РФ.

По версии следствия, А. Третьяков в состоянии алкогольного опьянения нанес несколько ударов бортпроводнику самолета, следовавшего по рейсу Красноярск–Москва. Капитан воздушного судна во избежание трагедии принял решение посадить самолет в аэропорту Толмачево города Новосибирска.

15 декабря 2013 года на борту самолета Боинг-737 авиакомпании «Глобус», выполнявшего рейс по маршруту Красноярск–Москва, Третьяков, будучи в состоянии алкогольного опьянения и не подчинившись законным требованиям бортпроводника, в ходе возникшего в этой связи конфликта нанес ему удары рукой по голове и телу, причинив его здоровью легкий вред.

Андрею Третьякову предъявлены обвинения в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.2 ст.115 Уголовного кодекса РФ (причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений). Минимальное наказание по данному правонарушению – обязательные работы на срок до 360 часов, максимальное – лишение свободы до двух лет. Уголовное дело передано для рассмотрения по существу в суд.

Как информировал сайт Chelyabinsk.ru, приятеля Андрея Третьякова Александра Зуйченко, который также участвовал в драке на борту самолета, приговорили к 200 часам обязательных работ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления