RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Потоп в «Ростелекоме»: южноуральцы – без Интернета, телефонов и 03

Потоп в «Ростелекоме»: южноуральцы – без Интернета, телефонов и 03

Сегодня, 2 февраля, в помещениях челябинского филиала ОАО «Ростелеком» произошла авария – затоплено оборудование. В связи с этим на территории Южного Урала абоненты компании остались без мобильной и стационарной телефонной связи, без Интернета и кабельного телевидения. Возникли проблемы и с экстренным номером скорой медицинской помощи 03.

С самого утра южноуральцы начали бить тревогу – не работают телефоны, Интернет, телевизоры, не грузятся многие местные сайты. Спустя время стало понятно, что проблемы возникли у абонентов регионального филиала ОАО «Ростелеком» и тех организаций, которые пользуются их услугами. В числе последних оказалась и группа компаний RUgion, в состав которой входит 74.ru и еще четыре десятка сайтов в различных регионах страны. Из-за аварии на Ростелекоме все информационные ресурсы RUgion «упали».

По данным пресс-службы администрации Челябинска, из-за проблем со связью для многих горожан оказался недоступен и номер скорой помощи 03.

«Вниманию челябинцев, в связи с нестабильной работой телефонной связи некоторых сотовых операторов сообщаем дополнительные телефоны для вызова скорой помощи: 741-21-61, 741-94-94, 741-33-36», – проинформировали в мэрии.

Дозвониться до пресс-секретаря челябинского филиала ОАО «Ростелеком» не удалось, поскольку она также пользуется услугами мобильной связи оператора U-tel (ОАО «Ростелеком»). Объявление для абонентов появилось только в официальной группе компании в социально сети.

«Уважаемые пользователи Челябинской области! Приносим наши искренние извинения за доставленные неудобства! Произошла авария, затоплено оборудование. Все бригады задействованы по устранению проблемы, вызваны на место происшествия, работают в круглосуточном режиме. Как только связь будет восстановлена – сообщим! Будем держать вас в курсе», – говорится в сообщении челябинского филиала ОАО «Ростелеком».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления