Город Опрос об отмене прямых выборов мэра Трехгорного пытались сфабриковать

Опрос об отмене прямых выборов мэра Трехгорного пытались сфабриковать

Опрос на сайте Собрания депутатов Трехгорного о целесообразности отмены прямых выборов мэра приостановлен в связи с попытками его фальсификации. Пользователи несколько раз голосовали с одинакового ip-адреса, сообщила в среду, 29 августа, в своем блоге глава города Светлана Ольховская.

Фальсификация опроса выразилась в намеренных действиях респондентов, которые могли несколько раз проголосовать с одного и того же компьютера. «Голоса респондентов с одинаковыми ip- и mac-адресами удалены. Дальнейшее проведение опроса нецелесообразно, так как может привести к искажению полученных результатов», – заявила Светлана Ольховская.

В интервью местному телеканалу мэр еще раз подчеркнула, что как житель Трехгорного она поддерживает схему избрания главы общенародным голосованием. «Как должностное лицо я сегодня обязана сделать все, чтобы способ избрания был законным, прошел все необходимые процедуры и был легитимным», – подчеркнула Светлана Ольховская.

Напомним, 16 января в Трехгорном прошли публичные слушания по изменению Устава города. Лидеры местного отделения партии «Единая Россия» предложили отменить прямые выборы мэра. Мнения всех сторон конфликта читайте в рубрике «Политика» на сайте Chelyabinsk.ru.

По состоянию на 29 января прямые выборы главы Трехгорного поддерживают 67,71% участников опроса. За отмену выборов мэра проголосовало 29,88% респондентов. В общей сложности свое мнение на сайте мэрии выразило 415 человек.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления