RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Актера-кукольника из Магнитогорска выбрали диктором сочинской Олимпиады

Актера-кукольника из Магнитогорска выбрали диктором сочинской Олимпиады

А. Анкудинов – советский и российский актер, режиссер магнитогорского театра кукол «Буратино», заслуженный артист России. Обладатель премии жюри международного театрального фестиваля «Югра» за лучшую мужскую драматическую роль – Лопахина в «Вишневом саду». Многократный дипломант Союза театральных деятелей.

Актер и режиссер магнитогорского театра кукол «Буратино», судья-информатор хоккейного клуба «Металлург» Александр Анкудинов будет вести состязания по фигурному катанию на Олимпиаде в Сочи. В прямом эфире 57-летнему мужчине предстоит на русском и английском языках вызывать спортсменов на лед, объявлять оценки и результаты состязаний.

Право стать диктором главного старта четырехлетия Александр Анкудинов получил по итогам кастинга проекта «Озвучивание зимних Олимпийских игр – 2014».

«По результатам отборочных туров меня выбрали официальным голосом фигурного катания, – рассказал Александр Анкудинов. – Контракт с оргкомитетом уже подписан. Больше ничего сказать не могу. Все подробности, когда вернусь с Олимпиады».

Отметим, опыт работы на спортивных мероприятиях у магнитогорца есть. С 2003 года в свободное от театра время Александр Анкудинов работает судьей-информатором в хоккейном клубе «Металлург». Его фирменный баритон звучит на каждом матче.

На сцене А. Анкудинов сыграл свыше 90 ролей в детских и взрослых спектаклях. Поставленный им в качестве режиссера в 2006 г. спектакль «Муха-Цокотуха» стал лауреатом трех крупных театральных фестивалей.

Ольга Семенюк, Вадим Славкин
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления