RU74
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Челябинске

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

3 м/c,

ю-в.

749мм 54%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Оппозиция просит Дубровского обратить внимание на транспорт и озеленение

Оппозиция просит Дубровского обратить внимание на транспорт и озеленение

Гражданское движение Южного Урала выступило с официальным заявлением по отставке Михаила Юревича и назначению врио губернатора Бориса Дубровского. Оппозиционеры просят нового руководителя региона обратить внимание на озеленение и транспортные проблемы Челябинска, сообщается на странице движения в соцсети.

Активисты предлагают Борису Дубровскому «начать диалог с гражданским обществом» и обратить внимание «на проблему деградации общественного транспорта в Челябинске». «Предлагаем возвратить на прежнее место автовокзал к ТК «Синегорье», просим обязать власти Челябинска восстановить озеленение города, так варварски уничтоженное в ходе так называемой «дорожной революции», предлагаем вернуть прямые выборы главы города, тщательным образом рассмотреть с участием общественности вопрос о строительстве Томинского ГОКа и его экологических последствиях для прилегающих территорий, рассмотреть положительно вопрос о введении в состав призывной комиссии Челябинской области представителей правозащитных организаций, добивающихся этого на протяжении трех лет», – говорится в сообщении движения.

О смене исполнительной власти на Южном Урале оппозиционеры отзываются исключительно в положительном ключе. «Бывший губернатор Михаил Юревич весь срок своего правления лоббировал исключительно интересы своей бизнес-группы и неоднократно грубо игнорировал общественное мнение, – говорится в их заявлении. – Безумные и необоснованные расходы из областного бюджета на предметы роскоши, уплотнительная застройка, ликвидация зеленых зон и насаждений и уничтожение нормального общественного транспорта и многие другие постыдные явления отбросили наш Южный Урал в развитии назад даже по сравнению с соседями».

По мнению активистов движения, никаких серьезных условий для развития региона команда Юревича не создавала, а все обещания оказались лишь красивыми словами. «Вместо декларируемого развития и «нового качества жизни» Южный Урал получил новое качество стагнации и коррупции, – отмечается в заявлении. – Данная ситуация возникла во многом потому, что команда Юревича не вела полноценного и равноправного диалога с гражданским обществом, с активными и инициативными гражданами, желающими добра нашей малой родине».

Все об отставке Юревича и ее последствиях по материалам 74.ru представлено здесь. Все детали, мнения экспертов и прогнозы – в рубриках «Подробности» и «Политика» на сайте Chelyabinsk.ru. Свое мнение о кадровом решении президента можно высказать в разделе «Опросы».

Фото: Фото из архивов сайта Chelyabinsk.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления