Город Няня в Челябинске обчистила магазин, используя коляску с ребенком

Няня в Челябинске обчистила магазин, используя коляску с ребенком

Заместитель прокурора Центрального района Челябинска утвердил обвинительное заключение по делу 37-летней женщины, которая пыталась ограбить продуктовый магазин, находясь в нем вместе с ребенком в коляске. Убегая с места преступления, женщина бросила малыша, сообщила и.о. старшего помощника областного надзорного ведомства Екатерина Бесидская.

Следствием установлено, что обвиняемая работала няней маленького ребенка. Утром 12 сентября женщина с коляской, в которой спал малыш, пришла в супермаркет «Молния» на улице Труда, 166. В магазине няня взяла со стеллажей товары на сумму 1045 рублей, положила их в коляску и хотела незаметно выйти на улицу. Однако сотрудница охраны увидела подозрительную женщину и попыталась ее задержать. Тогда обвиняемая укусила охранника и убежала, бросив коляску с ребенком и находящимся в ней товаром.

«Няне предъявлены обвинения по части 3 статьи 30, части 1 статьи 161 УК РФ (покушение на грабеж), а также пункту «а» части 2 статьи 116 УК РФ (нанесение побоев), – рассказала Екатерина Бесидская. – Максимальное наказание за наиболее тяжкое преступление предусматривает до четырех лет лишения свободы».

Добавим, что дело направлено в суд для рассмотрения его по существу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления