USD 92,13
EUR 98,71
Город «Трактор» завершил 2013 год победой над «Северсталью»

«Трактор» завершил 2013 год победой над «Северсталью»

«Трактор» завершил 2013-й календарный год поединком в Череповце. Команда Валерия Белоусова сумела завершить год на мажорной ноте, победив 6:4 (3:0, 1:2, 2:2).

Состав «Трактора» не изменился по сравнению с предыдущей игрой.

Начало встречи удалось гостям. На второй минуте Алексей Заварухин отпраздновал свое возвращение в «Трактор» голом. Чуть позже Петри Контиола воспользовался ошибкой Богдана Киселевича и удвоил счет. А на восьмой минуте Максим Кондратьев броском издалека сделал счет крупным. После этого в воротах «Северстали» Якуба Штепанека сменил Иван Касутин.

Второй период получился не менее насыщенным, чем первый. Игнат Земченко броском от синей линии пробил Майкла Гарнетта. Чуть позже Денис Абдуллин, эффектно забив в падении, восстановил преимущество гостей в три шайбы. Но «Северсталь» вернула себе шансы голом Николая Казаковцева.

В третьем периоде Андрей Попов сначала увеличил преимущество гостей, но хозяева после этого сумели вернуть в игру интригу. Голы Павла Дедунова и Вадима Бердникова свели преимущество «Трактора» всего к одной шайбе. На последних минутах тренеры «Северстали» отважились снять вратаря и пропустили шайбу после броска Алексея Васильченко.

6:4 – победа «Трактора». Следующая игра предстоит челябинцам 3 января дома против пражского «Льва».