Город

Власти заявили, что лес в Старокамышинске не вырубят под дачный поселок

Жители Старокамышинска добились отмены предварительного решения властей о вырубке 25 гектаров леса под строительство дачного поселка. Глава Копейского городского округа Вячеслав Истомин в разговоре с корреспондентом Chelyabinsk.ru заверил, что лес действительно будет сохранен.

Вячеслав Истомин отметил, что остался доволен таким быстрым объединением жителей в защиту своих прав. «Хотя можно было просто обратиться напрямую ко мне и удостовериться, что мной ни одного документа о выделении участка еще подписано не было, было лишь предложение о выделении, согласованное в управлении архитектуры, – рассказал Вячеслав Викторович. – Тем не менее, чтобы снять напряжение, я встретился с жителями, выслушал их мнение. Полностью поддерживаю горожан. Дачному товариществу «Солнечное» предложено найти и предоставить на рассмотрение другое место под строительство садов».

Градоначальник уточнил, что сейчас администрация решает, каким образом юридически оформить землю так, чтобы в будущем на вырубку леса под стройку вообще никто не мог претендовать. В том числе будет учтено поступившее от жителей предложение о создании парка.

Как сообщал наш сайт, жители Старокамышинска в субботу, 21 декабря, устроили несанкционированный митинг против вырубки 25 гектаров леса под строительство дачного поселка. «Сообщаем о деле подготовки к продаже главой Копейского городского округа В. В. Истоминым лесного массива нашего поселка, – говорилось в обращении, которое инициативная группа направила в различные инстанции. – Лесопарковая зона является одним из мест культурного отдыха жителей поселка. На территории находится лыжная база, дети посещают лыжную секцию, занимают призовые места на соревнованиях. Учителя физической культуры проводят там уроки для детей. Классные руководители совместно с учениками и родителями устраивают экскурсии, внеклассные мероприятия на природе».

О том, как разрешился конфликт и какие встречные вопросы нашлись у главы города к селянам, читайте сегодня в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru.

Фото: Фото предоставлено Русланом Сайфулиным
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления