Город Ограбление почты на 240 тысяч рублей не отразится на магнитогорцах

Ограбление почты на 240 тысяч рублей не отразится на магнитогорцах

Управление Федеральной почтовой службы Челябинской области официально заявило, что ограбление почтового отделения №25 в Магнитогорске 16 декабря никак не отразится на получателях денег, сообщили в пресс-службе УФПС региона.

В ноябре облсуд приговорил к срокам от двух до 11 лет шестерых жителей Магнитогорска, которые с сентября 2010 по июнь 2012 г.г. совершили девять разбойных нападений и грабежей в ломбардах, магазинах и почтовых отделениях.

Преступление было совершено утром в понедельник в отделении на улице Индустриальная. Мужчина с ножом ворвался в помещение почты и, угрожая операторам, похитил 240 тысяч рублей и скрылся. Возбуждено уголовное дело по статье 162 УК РФ (разбой).

«Ограбление никак не отразится на клиентах, все денежные средства застрахованы и выплачены получателям в срок, – рассказали в пресс-службе. – Как правило, все подобные преступления не остаются безнаказанными. Только в минувшем году в Челябинской области вынесено более 20 приговоров преступникам, совершившим ранее правонарушения против Почты России».

В пресс-службе УМВД по Магнитогорску от комментариев по данному преступлению отказались. В настоящий момент преступник не задержан.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления