RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

ю-в.

749мм 51%
Подробнее
3 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город При обысках у Сергея Рязанова обнаружили суммы с шестью нулями наличными

При обысках у Сергея Рязанова обнаружили суммы с шестью нулями наличными

Суд по ходатайству следствия арестовал имущество и деньги обвиняемого во взяточничестве начальника УФМС по Челябинской области Сергея Рязанова. При обысках у него были обнаружены суммы с шестью нулями, уточнил примерный порядок чисел начальник отдела по надзору за исполнением законодательства о противодействии коррупции прокуратуры Челябинской области Александр Ермолаев на пресс-конференции 6 декабря.

Кроме того, по словам Ермолаева, в деле Рязанова появились новые эпизоды. Подробности он в интересах следствия разглашать не стал, но заверил, что громкое коррупционное дело будет доведено до суда.

А. Ермолаев: «По любому коррупционному преступлению мы ориентируем следствие, чтобы сразу же после возбуждения уголовного дела они выходили в суд с ходатайством об аресте имущества, за счет которого впоследствии может погашаться причиненный ущерб».

Напомним, Рязанова задержали 2 июля этого года в одном из кафе Челябинска при получении более 135 тысяч рублей, по версии следствия, в качестве платы за услуги по миграционной линии. Сергей Чувашов, передававший деньги, вину отрицает и вместо того, чтобы идти свидетелем по делу, обвиняется в даче взятки.

Александр Ермолаев, говоря об аресте имущества, также отметил, что в этом плане показательным явилось уголовное дело в отношении начальника ФГКУ «Специальное управление федеральной противопожарной службы №1 МЧС РФ», расположенного в Озерске, Андрея Золотарева и его заместителя Валерия Зарипова, обвиняющихся в хищении четырех миллионов рублей. У них были арестованы дома, квартиры, автомобили – целый список имущества.

Как уже информировал сайт Chelyabinsk.ru, по версии следствия, Золотарев и Зарипов похитили не менее четырех миллионов рублей, выдавая личному составу разовые премии и материальную помощь в завышенных размерах, которые впоследствии полностью или частично изымали и тратили по своему усмотрению. В отношении них возбуждено уголовное дело по части 4 статьи 160 УК РФ (присвоение или растрата, совершенные с использованием своего служебного положения организованной группой либо в особо крупном размере).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления