RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Дело челябинского оппозиционера Игоря Юдина передали в суд

Дело челябинского оппозиционера Игоря Юдина передали в суд

Материалы уголовного дела о применении насилия к представителю власти в отношении челябинского оппозиционера Игоря Юдина переданы в суд для рассмотрения по существу, сообщил корреспонденту Chelyabinsk.ru заместитель руководителя следственного отдела по Советскому району Челябинска СКР Павел Козорез. Дата предварительного судебного заседания пока не назначена,

Игорю Юдину предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 318 Уголовного кодекса РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья представителя власти). По словам Павла Козореза, обвинительное заключение было утверждено прокуратурой в конце ноября. В ближайшее время суд Советского района определит дату предварительного заседания по делу.

В июле этого года вместе с Игорем Юдиным следователи провели допрос еще пятерых оппозиционеров. Их интересовали детали визита в Челябинск координатора «Левого фронта» Сергея Удальцова, подозреваемого в организации массовых беспорядков на Болотной площади в Москве 6 мая.

Обвиняемый заявляет, что инкриминируемого ему преступления он не совершал. «Уже знакомясь с материалами дела по его окончании, я увидел из документов, как с нарастающей силой действует власть против нас, граждан России, живущих по закону и отстаивающих права и свободы гражданина РФ», – написал на своей странице в социальной сети Игорь Юдин.

Напомним, для доставки Игоря Юдина на допрос по «Болотному делу» сотрудникам правоохранительных органов пришлось применить силу. Возле дома на улице Монакова, 33 оппозиционеру надели наручники. Позже СК отверг домыслы о политическом подтексте уголовного преследования гражданского активиста.

Фото: Видео с сайта Youtube.com пользователей Valeria Prikhodkina и Игоря Юдина
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления