RU74
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Челябинске

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

13 м/c,

зап.

738мм 29%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Специалисты устраняют утечку на газопроводе под Челябинском

Специалисты устраняют утечку на газопроводе под Челябинском

Бульдозер, повредивший газопровод в поселке в Сосновском районе, полностью сгорел. На место происшествия, где на данный момент из-под земли вырывается открытое пламя, прибыли сотрудники газовой службы, сообщает корреспондент Chelyabinsk.ru.

Как рассказали рабочие, которые трудятся на возведении домов поселка, их коллега, местонахождение которого сейчас неизвестно, при проведении земляных работ задел газопровод, пролегающий на глубине около трех метров, после чего произошло возгорание. В итоге машина полностью уничтожена, водитель, по данным властей, не пострадал – успел вовремя выскочить из кабины.

Как уточнили в пресс-центре ГУ МЧС по Челябинской области, сообщение о порыве газопровода диаметром 225 мм в районе поселка Залесье поступило утром в четверг, 28 ноября. «Произошло возгорание газа. Для обнаружения точного места утечки в систему было добавлено специальное вещество одорант, имеющее специфичный запах. Утечка обнаружена», – напомнили в ведомстве.

Без газоснабжения остался строящийся микрорайон «Залесье». «Социально значимых объектов нет. Котельная перешла на резервное топливо, запас которого рассчитан на двое суток, – уточнили в МЧС. – На месте работают две бригады ООО «Газэнергосервис», силы и средства челябинского гарнизона пожарной охраны. Эвакуация людей не проводилась. Угрозы жизни людей нет».

Все об утечке газа под Челябинском и ее последствиях читайте здесь.

Фото: Фото и видео Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления