RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Челябинске открыли мемориал погибшим силовикам «Солдатам правопорядка»

В Челябинске открыли мемориал погибшим силовикам «Солдатам правопорядка»

В пятницу, 8 ноября, в канун Дня сотрудников органов внутренних дел в Челябинске торжественно открыли мемориал «Солдатам правопорядка», посвященный всем сотрудникам силовых ведомств, погибшим при исполнении служебного долга.

Комплекс расположился за краеведческим музеем на набережной реки Миасс. В центре композиции – мужчина в форме со снятой фуражкой, держащий за руку маленького мальчика. В обрамлении памятника – мемориальные стелы, на которых золотом высечены имена 232 погибших с 1918 года бойцов полиции, прокуратуры, МЧС, ГУФСИН, внутренних войск.

«Здесь высечены имена 232 ребят, которые утром ушли на обычную службу и не собирались умирать, но пали, спасая людей, защищая целостность и независимость России, – сказал начальник ГУ МВД области Владимир Скалунов. – Для нас памятник – это символ взаимодействия наших ведомств, верности Родине и скорби о товарищах, сложивших свою жизнь. Светлая память бойцам, Светлая память о них хранится в наших сердцах».

Подробности с церемонии открытия памятника читайте сегодня в рубрике «Уик-энд репортаж» на сайте Chelyabinsk.ru.

Как уточнили в пресс-службе городской администрации, в темное время суток стелы будут подсвечиваться цветами российского флага.

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления