Город В Снежинске за получение взятки в 1,4 млн задержаны чиновники

В Снежинске за получение взятки в 1,4 млн задержаны чиновники

В Челябинской области за получение взятки 1,4 миллиона рублей задержаны должностные лица МКУ «Служба заказчика по строительству и ремонту», сообщили в пресс-службе ГУ МВД по УрФО.

Установлено, что с мая 2012 года по настоящее время директор МКУ «Служба заказчика по строительству и ремонту» администрации Снежинска, находясь в сговоре с сотрудником данного учреждения, вымогают денежные средства у директора подрядных организаций за принятие и оплату строительных работ по муниципальным контрактам, заказчиком которых является МКУ. По полученным данным, в мае этого года чиновник договорился с подрядчиком о передаче ему незаконного денежного вознаграждения – взятки в сумме 1,4 миллиона рублей за принятие выполненных указанным предприятием работ и подписание актов по реконструкции магистральных сетей теплоснабжения в Снежинске в рамках заключенного муниципального контракта.

В рамках указанной договоренности взятку в особо крупном размере подозреваемый должен был получить из рук посредника – заместителя начальника отдела МКУ. В дальнейшем чиновник задержан с поличным при передаче ему посредником одной из частей суммы вымогаемой взятки в размере 300 тысяч рублей.

ГУ МВД России по УрФО и УФСБ России по Челябинской области организовано оперативное сопровождение уголовного дела и продолжены мероприятия по документированию преступной деятельности всех участников коррупционной цепи, а также установления иных фактов получения взяток от представителей юридических лиц за оплату работ по муниципальным контрактам.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления