Город В Вахрушево из-за проблем с водой дети ходят в школу и садик с бутылками

В Вахрушево из-за проблем с водой дети ходят в школу и садик с бутылками

На протяжении недели вода в копейский поселок Вахрушево подается только на два часа вечером. А в местные школу и садик дети вынуждены ходить с бутылками воды. Об этом было заявлено 23 октября на встрече жителей с общественным уполномоченным по правам потребителей в сфере услуг ЖКХ по Челябинской области Анатолем Вершининым, сообщает пресс-служба регионального правительства.

Ранее в Вахрушево подача воды осуществлялась из скважины по часам – три раза в сутки. А с прошлой пятницы – только по два часа вечером. В ЗАО «Горводоканал» объяснили, что сгорел насос, и менять его не будут. При этом жителям поступают счета за водоснабжение.

«Вода из кранов течет ржавая, а иногда даже желтая, – пожаловалась председатель КТОС поселка Вахрушево Людмила Подкорытова. – В такой нельзя ни стирать, ни готовить. В школу и садик дети вынуждены ходить с бутылками воды, купленными в магазинах».

Анатолий Вершинин уточнил, что в Копейске существуют две организации: ЗАО и МУП «Горводоканал». Система водоснабжения находится в частных руках. В собственности ЗАО находятся насосы, подающие воду в Копейск, а МУП занимается лишь распределением сетей. В настоящее время принято решение, что обслуживание Вахрушево должен вести МУП «Горводоканал», его работа устраивает жителей, но ЗАО «Горводоканал» не готов «отдать» свой бизнес. «Частники требуют деньги, которые им якобы должны, угрожают отключениями воды, – сказал коммунальный инспектор. – Есть мнение, что насос в Вахрушево просто отключили. Ведь никто не может проникнуть туда и проверить, что на самом деле произошло. И заключений никаких не предоставлено».

Штаб инициативной группы жителей Вахрушево решил фиксировать нарушения ЗАО «Горводоканал» и направлять соответствующие жалобы в прокуратуру.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления