RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Юревич направил спецкомиссию в Касли, откуда идут жалобы на воду и тепло

Юревич направил спецкомиссию в Касли, откуда идут жалобы на воду и тепло

Сегодня, 15 октября, губернатор Михаил Юревич экстренно направил специальную комиссию в Касли, где сложилась критическая ситуация с водоснабжением и подачей тепла. По данным пресс-службы главы региона, причина срочного выезда – растущее недовольство населения города, постоянные жалобы на руководство города.

Чтобы разобраться в причинах происходящего, губернатор отправил сегодня в Касли спецкомиссию, в состав которой вошли представители министерства строительства, инфраструктуры и дорожного хозяйства, министерства образования и науки и управления внутренней политики администрации области. Проверяющие начали работу в 11 часов утра.

«Представители органов исполнительной власти вместе с и.о. главы района Александром Грачевым и мэром Каслей Сергеем Фадеевым побывали в котельной, школе №24, детском саду №11, – рассказал руководитель управления внутренней политики администрации губернатора Виталий Шиков. – Выяснилось, что за последнее время в городе неоднократно происходили отключения водоснабжения, что негативно сказалось на работе дошкольных и школьных учреждений. Детские садики даже были вынуждены закрыться на три дня. По словам Фадеева, причина перебоев с водоснабжением – отключение электроэнергии на насосной станции. Однако почему они происходили – градоначальник ответить не может».

Непростая ситуация складывается и на центральной котельной Каслей. Несмотря на то, что в области давно наступили холода и начался отопительный период, работы по ее модернизации до сих пор не завершены. «При этом средства из областного бюджета – 22 миллиона рублей – на эти цели город получил еще весной», – подчеркнул Шиков.

«Ситуация в городе Касли к лучшему не меняется. Люди уже устали ждать, когда они выберут человека ответственного, который приведет в порядок такие базовые вещи, как отопление и вода. Чтобы голова не болела за это, – отметил Михаил Юревич несколько дней назад на совещании с главами муниципалитетов, где возникли проблемы с началом отопительного сезона. – Жители очень много мне пишут негатива про главу города, Фадеева. Совет депутатов поселения выставил главе двойку за работу. Вместо того, чтобы делать выводы, глава судится с советом».

В ближайшее время результаты проверки Каслей будут представлены губернатору.

Хищение денег, выделенных на обновление центральной котельной Каслей, стало предметом уголовного дела в отношении ныне отстраненного от должности главы района А. Коробейникова. По версии следствия, в 2010–2011 годах он, зная о невыполнении условий контракта по модернизации котельной, подписал документы о приемке выполненных строительно-монтажных работ. На их основании организация-исполнитель необоснованно получила более 11 миллионов рублей, а городская котельная до сих пор толком не введена в эксплуатацию. Коробейникову предъявлено обвинение в превышении должностных полномочий. В настоящее время уголовное дело – в суде.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления