Город В Челябинске после реконструкции открыли сквер имени Колющенко

В Челябинске после реконструкции открыли сквер имени Колющенко

В Советском районе Челябинска в четверг, 3 октября, официально открыли сквер имени Колющенко. Качество работ по благоустройству территории оценил глава городской администрации Сергей Давыдов.

«На мой взгляд, получилось неплохо, – признался сити-менеджер. – Хотя предстоит выполнить небольшое количество работ: здесь не хватает скамеек (несколько уже установлены. – Прим. автора). Подрядчик, который занимается их изготовлением, не успел выполнить наш заказ, но на днях они появятся. Также здесь необходимо административное здание – планируем возвести небольшой модуль».

Статус социально-культурных объектов имеют 50 скверов и парков Челябинска. Ежедневно в них дежурит полиция, которая привлекает нарушителей распивающих спиртное и курящих, к административной ответственности.

Когда станет холоднее, власти города намерены посадить в сквере имени Колющенко более ста взрослых деревьев. Как объяснил сити-менеджер, низких температур требует технология высадки «крупноразмерных» зеленых насаждений.

В обозримом будущем в сквере также появится огороженная сеткой зона для выгула собак с установленными на ней урнами для сбора экскрементов.

Как информировал Chelyabinsk.ru, в июне скверу имени Колющенко присвоили статус культурно-досугового центра, чтобы отдых в нем был комфортнее. На его территории нельзя продавать и распивать спиртное, а с 1 июня этого года – курить.

О том, чем планируют удивлять челябинцев в сквере Колющенко зимой, читайте сегодня в рубрике «Подробности» на сайте Chelyabinsk.ru. Видеокадры с нового места отдыха – на телеканале 74.ru.

Фото: Видео предоставлено пресс-службой администрации Челябинска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления