RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город «Спортивных» чиновников Озерска отправили под суд за растрату 400 тысяч

«Спортивных» чиновников Озерска отправили под суд за растрату 400 тысяч

В Озерске завершили расследование уголовного дела в отношении директора муниципального спорткомплекса «Арена» Андрея Плотникова и начальника управления по физкультуре и спорту городской администрации Константина Барышева. Чиновники обвиняются в растрате более 400 тысяч рублей (ч. 3 ст. 160 УК РФ), дело направлено в суд, сообщила старший помощник прокурора области Оксана Моржеухина.

Следствие установило, что в 2011-2012 годах спортивные функционеры заправляли личные автомобили и осуществляли их техобслуживание за счет средств, выделенных администрацией округа на финансирование нужд «Арены».

Как информировал наш сайт, 28 марта рамках расследования дела в администрации города и самом спорткомплексе прошли обыски. Администрация тогда пояснила, что дело было возбуждено по результатам контрольно-ревизионной проверки, которую чиновники сами провели в спортивном учреждении.

Также отметим, что 20 февраля в полицию поступило ложное сообщение о минировании здания спорткомплекса «Лидер», являющегося частью «Арены». Звонок, по данным УМВД, сделала сотрудница комплекса, чтобы отсрочить ревизию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления