Город Празднование юбилея Миасса начнется с парада-шествия оркестра

Празднование юбилея Миасса начнется с парада-шествия оркестра

В Миассе в субботу, 21 сентября, сразу на двух площадках в центре состоится празднование 240-летия города. Праздничные гуляния откроет парад-шествие «По главной улице с оркестром», завершит – 15-минутный салют. Об этом сообщает пресс-служба правительства Челябинской области.

«На главной сцене и площади перед администрацией Миасса запланированы выступления творческих коллективов, – уточнили в пресс-службе. – Для детей и взрослых будут работать игровые и спортивные площадки. На бульваре Мира гостей праздника встретят народный духовой оркестр и песенный марафон «Под гармошку спою», пройдет выставка-ярмарка «Город Мастеров» и фотовыставка «Сушка».

Праздничная программа откроется в 16:00 и завершится около 22:00.

Торжества по случаю празднования Дня города перенесены с ноября (официально датой основания Миасса считается 18 ноября 1773 г.) на сентябрь для удобства жителей Миасса и гостей праздника. Капризная уральская погода не позволяет провести праздник на открытых площадках в ноябре, концертные программы и ранее переносились на более удобное теплое время года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления