Город «Трактор» уступил «Динамо» в матче за Кубок открытия КХЛ

«Трактор» уступил «Динамо» в матче за Кубок открытия КХЛ

В Москве поединком между прошлогодними финалистами Кубка Гагарина стартовал новый хоккейный сезон. «Трактор» уступил 1:5 (1:0, 0:2, 0:3) «Динамо». Единственную шайбу в составе челябинцев забросил Егор Дугин. Наш сайт вел текстовую онлайн-трансляцию матча.

Встреча оправдала ожидания болельщиков, соскучившихся по хоккею за лето. С первых же минут пошла рубка. Евгений Кузнецов вписал свое имя в историю как первый игрок, заработавший удаление в шестом сезоне КХЛ. «Динамо» было близко к взятию ворот Майкла Гарнетта, но канадец отстоял сухой счет. Вскоре защитник москвичей Дмитрий Вишневский отправился на скамейку штрафников, но «Трактор» почти ничего не смог организовать в большинстве. Зато, когда «Динамо» уже было в полном составе, новый капитан «черно-белых» Константин Панов передачей из-за ворот выложил шайбу на крюк Егору Дугину. Молодой нападающий опередил в борьбе защитника хозяев и записал на свой счет первый гол в сезоне. После этого, москвичи едва не отыгрались, создав очень острый момент, в ходе которого не смогли добить шайбу в уже пустые ворота Майкла Гарнетта. На перерыв команды ушли с минимальным преимуществом «Трактора».

Второй период изобиловал удалениями. «Динамо» включило фирменный режим мелкого фола и стало выводить из себя игроков соперника. Впрочем, на скамейке штрафников отмечались игроки обеих команд. Обе свои шайбы «Динамо» организовало в равных составах. Сначала Лео Комаров замкнул сольный проход передачей на открытого Максима Пестушко и тот не промахнулся по пустому створу. Чуть позже Юрий Бабенко, также в пустые ворота, добил шайбу после дальнего броска партнера. На второй перерыв команды ушли при счете 2:1 в пользу «Динамо».

В третьем периоде игровое преимущество москвичей воплотилось в цифрах на табло. С интервалом в несколько секунд две шайбы побывали в воротах Майкла Гарнетта. Лео Комаров и Сергей Соин огорчили челябинского голкипера. А за пару мгновений до конца встречи Алексей Цветков поставил точку в матче, доведя счет до крупного.

1:5 – «Трактор» уступил в первой игре сезона, а Кубок открытия достался «Динамо». Следующая игра предстоит челябинцам 6 сентября против «Витязя».

Текстовая онлайн-трансляция матча открытия сезона КХЛ между «Трактором» и «Динамо»

Сегодня в Москве поединком между прошлогодними финалистами Кубка Гагарина стартует новый хоккейный сезон! «Динамо» и «Трактор» разыграют первые очки в чемпионате КХЛ 2013/14. Мы приглашаем всех присоединиться к трансляции, полная версия которой доступна в официальной группе сайта 74.ru.

Шестой сезон КХЛ «Трактор» начинает в непривычной для многих роли – фаворита сезона. По обнародованным сегодня данным, бюджет челябинского клуба составляет 878 689 тысяч рублей, и это шестой показатель в лиге. Бюджет действующего чемпиона и сегодняшнего соперника «Трактора» – московского «Динамо» ненамного меньше – 865 558 392 рубля.

Тренерский штаб челябинцев выставил на сегодняшний матч следующий состав:

• Гарнетт (Демченко);

• Рябыкин (а) – Бондарев, Чистов – Курьянов – Кузнецов (а);

• Васильченко – Кондратьев, Контиола – Булис – Костицын;

• Мамашев – Катичев, Панов (к) – Дугин – Дарзиньш;

• Гуськов – Флягин, Глинкин – Попов – Мокин.

Во-первых, бросается в глаза отсутствие в заявке Владислава Фокина. Василий Демченко стал сегодня дублером Майкла Гарнетта по той причине, что «Трактору» необходимо вписываться в лимит лиги по молодым игрокам. Дебютирует в составе «Трактора» его воспитанник, 21-летний нападающий Михаил Мокин. Многие челябинские болельщики знают его по выступлением за «белых медведей» и «Челмет». В четвертой паре защитников вместе с многоопытным Александром Гуськовым сыграет 20-летний Михаил Флягин. Неплохо показавший себя в предсезонных матчах Дмитрий Цыбин остался вне заявки, как и Семен Кокуев.

21:29. Александр Медведев и Михаил Юревич официально открывают сезон. Слово держат заслуженные ветераны хоккея. Прозвучал гимн.

21:33. Стартовое вбрасывание периода, матча и сезона выигрывает «Динамо». Удаление у нас сразу же!

21:34. Женя Кузнецов на две минуты поехал смотреть игру со стороны.

21:35. Новак опасно бросал, но Гарнетт на месте. Выбросили шайбу, сменились.

21:36. Горячее большинство для Гарнетта. Пришлось ему без раскачки вступать в игру. В равенстве команды.

21:37. Андрей Попов прорывался к воротам хозяев, но партнеры не смогли поддержать.

21:39. Чистов бросает! Теперь уже Еременко спасает!

21:41. Вишневский удален у «Динамо». Смотрим большинство.

21:43. Ни-че-го пока не получается у «Трактора» в большинстве.

21:44. 1:0! Егор Дугин отличился. Поздравляем челябинского молодого парня с первой шайбой нового сезона! Для статистики, «Динамо» было в полном составе, когда «Трактор» забивал.

21:48. «Динамо» прессингует в нашей зоне.

21:52. Денис Кокарев пытался затолкать шайбу в ближний угол, но Майкл Гарнетт ему помешал.

21:53. Цветков от синей линии проверил реакцию Гарнетта. У канадца с этим все в порядке.

21:55. Соин Рябыкина крепко припечатал. Уехал меняться наш защитник.

21:57. Удаление у нас. Егор Дугин две минуты.

21:59. Лео Комаров в своем репертуаре. Вспыхивает потасовка у нашего пятака.

22:00. Опасно у наших ворот! Мы в полном составе.

22.:01. Как?! Невероятным образом шайба не заходит в наши ворота! Уже Гарнетт был не в воротах, но просто везет «Трактору».

22:04. Пока наше третье звено самое активное. Дугин зажигает в атаке. Менеджеры «Динамо» начинают присматриваются. Ох, не уехал бы в Москву.

22:05. Первый период закончен. 1:0 «Трактор» впереди после точного броска Егора Дугина.

22:22. Второй период начался с выигранного «Трактором"» вбрасывания.

22:24. Катичев чем-то недоволен и стучит клюшкой по льду.

22:27. Удаление у «Динамо». Квапил засветил в лоб Гуськову клюшкой и заслуженно отправился на две минуты.

22:29. Недолго мы в большинстве играли. Максим Кондратьев отмечается на скамейке штрафников.

22:32. Мы в полном составе, а у Квапила, оказывается, было 2+2 минуты штрафа. Так что мы в большинстве.

22.33. Удаление у нас за нарушение численного состава. Костицын поехал сидеть за всех. «Динамо» в полном составе и в большинстве.

22:36. Яласваара набрасывал на ворота, но защитники подчистили пятак, и Гарнетт без труда забрал шайбу. В полном составе «Трактор». Равенство наконец на площадке.

22:41. 1:1. Пестушко сравнял счет. Но гол создал Комаров. Он продрался к воротам, стянул на себя защитников и отдал передачу на Максима Пестушко, который в пустой угол замкнул.

22:46. 1:2! Юрий Бабенко выводит «Динамо» вперед.

22:47. В штангу угодила шайба после первого броска и отлетела к Бабенко, который расстрелял пустые ворота.

22:49. Комаров врезал по лицу Андрею Попову. Толчок на борт ,и удален финн. Лео Комаров подтверждает реноме самого плохого парня в КХЛ.

22:51. Неплохо разыгрывали большинство, но «Динамо» вывело шайбу из своей зоны. В полном составе москвичи.

22:55. Кузнецов спиной вперед катился к чужим воротам и едва не привез гол «Динамо».

22:58. Закончился второй период. Мы проигрываем 1:2.

23:16. Третий период начинается. Вбрасывание за «Трактором». Костицын опасно бросает! Но Еременко на месте.

23:19. 1:3. Лео Комаров увеличивает счет.

23:20. Теперь уже Пестушко отдавал на Комарова, и финн дотягивается до шайбы, огорчая Майкла Гарнетта. Комаров пока лучший игрок матча.

23:21. 1:4. Посыпался «Трактор». Кузя потерял шайбу в своей зоне, а дальше Глазачев и Соин в собачку сыграли с Гарнеттом, разумеется, не в пользу канадца. Соин забил.

23:24. «Динамо» поддавливает «Трактор». В гроге челябинцы. Драка на пятаке «Динамо».

23:31. Атака «Трактора» получилась довольно острой.

23:33. Снова Вишневский удален. Надо забивать «Трактору».

23:43. 1:5. Алексей Цветков ставит точку в игре за пару секунд до финальной серены. Три очка набирает «Динамо».

Следующая игра у «Трактора» 6 сентября против «Витязя».