Город Денис Девяткин оставил пост председателя молодежной палаты Челябинска

Денис Девяткин оставил пост председателя молодежной палаты Челябинска

Депутат городской думы Денис Девяткин оставил пост председателя молодежной палаты Челябинска. Свое намерение он объяснил возросшей занятостью. В июне этого года Денис Девяткин возглавил представительство Военно-спортивного фонда в Уральском Федеральном округе и намерен заниматься реализацией крупных проектов на территории УрФО.

При этом депутат не уходит из молодежной политики. Напротив, она в новом формате получит прикладной характер. На Южном Урале Военно-спортивный фонд совместно с авиабазой Шагол уже выступил организатором широкого празднования Дня авиации.

По словам Дениса Девяткина, ключевое направление деятельности Военно-спортивного фонда – создание современной системы стимулов для российских граждан, в первую очередь для молодежи к ведению здорового образа жизни и занятию физкультурой и спортом. ВСФ был создан десять лет назад по инициативе ФСБ в целях содействия реализации государственных программ в области физической подготовки молодежи к выполнению конституционного долга по защите Отечества.

Одной из уставных задач фонда является возрождение комплекса «Готов к труду и обороне» в современном формате. В поддержку этого направления с 2006 года ВСФ проводит военно-спортивные форумы ГТО, которые по поручению президента РФ проходят на Красной площади в Москве. Участие в них ежегодно принимают более 50 регионов России. В следующем году аналог московского форума ВСФ-Урал намерен провести в Екатеринбурге.

Что касается молодежного парламента, то его новым председателем избрали Елену Сытых. Елена Львовна – член палаты по представлению Совета молодых ученых Челябинской области, кандидат культурологии, доцент ЧФ РАНХиГС. В молодежной палате отвечает за программу «Эстетическая безопасность» и работу научного семинара по изучению мировой консервативной мысли на базе академии. Новый председатель обещала сохранить преемственность прежнего курса, усилить работу с вузами, продолжить выпуск научных исследований членов палаты и, конечно, принимать участие во всех мероприятиях Военно-спортивного фонда.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления