Город Южноуральцев просят помочь жителям особо пострадавших от наводнения сел

Южноуральцев просят помочь жителям особо пострадавших от наводнения сел

Сайт 74.ru просит южноуральцев помочь жителям села Анненского в Карталинском районе, где порядка 60 домов не подлежат восстановлению. Здесь ситуация такая же тяжелая, как в как в Кулевчах.

«Нас достал из дома родственник, я с двумя маленькими дочками чуть не утонула, – рассказала жительница села Надежда Шайхутдинова. – У нас мало пока информации, какую помощь нам окажут, люди остались без имущества и жилья. Приходили из сельсовета акты составлять. У нас пострадали семьи, где по четверо-пятеро детей от двух до 16 лет. Было очень приятно, что директор школы Татьяна Качурина позвонила и сказала, что они помогут собрать детей в школу».

Между тем, пункты сбора помощи открыты в каждом районе Южного Урала при комплексных центрах социального обслуживания. Самыми первыми организовали сбор помощи волонтеры.

В Карталинском и Варненском районе открыли счета для сбора средств для пострадавших. Они представлены соответственно здесь и здесь.

В минувшую пятницу в село Кулевчи была отправлена фура с гуманитарной помощью, в которой находились вещи и часть мебели, позже туда же отправилась газель с продуктами и посудой. 17 августа жители Кулевчей смогли выбрать для себя вещи и получили небольшие наборы продуктов и бытовой химии. Они выразили большую благодарность челябинцам за отзывчивость и заботу. Остается потребность в предметах личной гигиены, посуде, постельном белье, одеялах и подушках и конечно продуктах. Пожилые женщины просят халаты, сорочки и домашнюю утварь: тазы и ведра. В понедельник 19 августа по Челябинску будут передвигаться машины для сбора мебели и бытовой техники.

«Нужны волонтеры для погрузки мебели. Они смогут прямо из вашего дома забрать тяжелый груз, в том числе и бытовую технику, – рассказала директор по социальным проектам сайта 74.ru Наталья Кузнецова. – Нужна «газель» для сбора мебели по городу. А те, кто захочет оказать адресную помощь жителям села Анненское, нужно звонить его жительнице Надежде Шайхутдиновой по телефону +7 (951) 811-38-98, она составит списки особо пострадавших».

Пункты сбора по мощи работают по адресу: пр. Победы, 290в, вход слева, с 9 до 17 часов, тел.: 790-88-84. Следующий автопоезд будет сформирован для села Анненское.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления