Город Родные погибшего в Чебаркуле солдата уверены, что его довели до суицида

Родные погибшего в Чебаркуле солдата уверены, что его довели до суицида

Супруга солдата-срочника Сергея Приходько, которого в минувшую пятницу нашли повесившимся в казарме чебаркульской части, сегодня, 13 августа, обнаружила в почтовом ящике предсмертную записку от мужа. В ней 25-летний молодой человек сообщил, почему решил уйти из жизни. Кроме того, за несколько дней до смерти он называл жене фамилию офицера, который вымогал у него деньги.

Как рассказала корреспонденту Сhelyabinsk.ru Марианна Приходько, известие о смерти супруга она получила 9 августа. Затем два дня родные не могли установить местонахождение тела Сергея: в части сказали, что его увезли в морг Чебаркуля, а там заявили, что таких погибших не поступало.

За год это уже четвертая смерть солдата в Чебаркульском гарнизоне. До этого парни умирали от пневмонии.

«На освидетельствование ни меня, ни родителей не звали. Только в понедельник тело доставили в Екатеринбург для проведения судебно-медицинской экспертизы. Что происходило с 9-го по 12-е, нам не сообщают, – сказала Марианна Приходько. – Я виделась с мужем 7 августа: он приезжал домой в Копейск. Мне сказал, что его отпустили на выходные. Но сегодня я в почтовом ящике обнаружила от него предсмертную записку, датированную также 7 августа».

В записке Сергей попросил у жены прощения, сообщив, что 7-го был в самоволке, потому что ему необходимо было занять 10 тысяч рублей для лейтенанта части (фамилию Chelyabinsk.ru не указывает из этических соображений. – Прим. автора). Солдат написал: «Уж очень надоело, что люди – шакалы… позволяют себе оскорблять и даже бить срочников… притом, что повода срочники не дают».

Марианна и Сергей Приходько поженились 1 августа прошлого года. В ноябре парня забрали в армию. До дембеля ему оставалось 104 дня.

У знакомых, которые и заняли Сергею денег, Марианна узнала, что указанный лейтенант дал солдату свой мобильник, поручив его продать, но телефон украли. Лейтенант сказал, что его этот факт не волнует, и стал требовать взамен 10 тысяч рублей, угрожая тем, что посадит солдата.

Также родным известно, что Сергею в армии морально приходилось непросто. «Один раз он общался с военным психологом, но почему-то об этом, хотя существует элементарная врачебная тайна, стало известно всей части. После этого над мужем стали издеваться: мол, ты слабый, – рассказала вдова. – К супругу приставили двоих ребят, которые должны были следить за тем, чтобы он ничего с собой не сделал. Но они не восприняли всерьез, что может что-то произойти. В момент гибели, как мне сообщили, оба отлучились».

Сейчас семье озвучили результаты судмедэкспертизы: смерть наступила в результате самоповешенья. На теле признаков насильственной смерти не имеется. Независимого эксперта, по словам родных, к телу парня не допустили.

Напомним, как сообщал Chelyabinsk.ru, сейчас по факту смерти военнослужащего ведется доследственная проверка.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления