Город В Карталах утонул хозяин голубятни, не захотевший в потоп оставлять птиц

В Карталах утонул хозяин голубятни, не захотевший в потоп оставлять птиц

В частном секторе Карталов из воды извлекли тело мужчины, утонувшего в период затопления, сообщил корреспонденту Chelyabinsk.ru руководитель городского следственного отдела СКР Максим Котов. По словам местных жителей, погибший занимался разведением голубей и нутрий и отказался от предложения спасателей эвакуироваться.

«Мужчину хватились в дни, когда был пик затопления, – рассказал Максим Котов. – Вчера, 12 августа, его тело в воде в 300 метрах от дома было обнаружено спасателями, прочесывающими на лодке затопленные территории. В настоящее время судебно-медицинским исследованием подтверждено, что мужчина скончался от асфиксии – утопления, признаков криминальной смерти на теле нет».

По факту гибели карталинца начата доследственная проверка, устанавливаются все обстоятельства произошедшего. Издание «Карталинская новь» уточняет, что погибший – 63-летний Николай Милых.

«Сотрудники МЧС дважды пытались эвакуировать мужчину из зоны подтопления, – сообщили местные журналисты. – Но он отказался. Сказал, что отсидится на чердаке, необходимые продукты питания у него есть».

Все о затоплении южных районов Челябинской области и погибших, которых на настоящее время уже шестеро, читайте здесь.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления