RU74
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Челябинске

Погода+25°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

12 м/c,

зап.

738мм 32%
Подробнее
3 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город Челябинск примет юбилейный турнир по дог-фризби и питч-энд-гоу

Челябинск примет юбилейный турнир по дог-фризби и питч-энд-гоу

Челябинск в воскресенье, 11 августа, примет десятый турнир по дог-фризби и питч-энд-гоу. Состязания объединят любителей активных игр с собаками в спортивно-кинологическом центре «Анкур» по адресу Дегтярева, 2а, сообщает сегодня, 7 августа, пресс-служба правительства области.

Центр «Анкур» позволит в дальнейшем развивать в столице Южного Урала культуру собаководства, открыть клуб юного кинолога, внедрять новые виды кинологического спорта.

«В состязаниях по дог-фризби могут принять участие все желающие: ограничений по возрасту и породе собаки нет, – уточнили в пресс-службе правительства Челябинской области. – Если для участия в турнире по фризби нужны определенные навыки, то в питч-энд-гоу могут посоревноваться новички. Задача очень проста: как можно дальше кинуть игрушку, которую собака должна принести. Чем больше бросков за полторы минуты, и чем они дальше, тем лучше результат».

Как уже информировал наш сайт, первый в Челябинске спортивно-кинологический центр «Анкур» торжественно открыли 20 июля. Мероприятие было приурочено ко Дню металлурга.

Официально центр работает с 1 июля. На базе учреждения проводят занятия по тренировке собак и готовят специалистов для участия в соревнованиях различного уровня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления