RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 62%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Для особых детей в Челябинске проведут акцию «Солнечный велосипед»

Для особых детей в Челябинске проведут акцию «Солнечный велосипед»

В пятницу, 16 августа, на Кировке в Челябинске начнется спортивная акция «Солнечный велосипед – 2013» для детей с особенностями в развитии. Об этом сообщает пресс-служба уполномоченного по правам ребенка в регионе.

16 августа в 17:00 начнется велосипедное шествие детских и взрослых команд. Принять участие в нем могут все желающие, которые имеют собственный велосипед. 17 августа на лыжной базе в 12:00 состоится велопробег корпоративных команд, которые поддерживают центр помощи детям «Звездный дождь».

Главная цель акции – привлечь внимание властей и жителей города к спортивным возможностям «особых» детей, которые готовы представить Челябинск в составе сборной специальной Олимпиады.

«Как уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области могу отметить, что сегодня мы активно занимаемся работой по организации спортивных площадок для будущих чемпионов по плаванию, – прокомментировала Маргарита Павлова. – Не секрет, что дети с синдромом Дауна и аутизмом добиваются в этом виде спорта потрясающих результатов. Я надеюсь, что стереотипы об ограниченных возможностях детей с таким диагнозом постепенно уйдут в прошлое, а жители нашего региона поддержат тех, кто готов прославить регион далеко за ее пределами, несмотря на диагнозы».

По словам директора центра Елены Жерновой акция «Солнечный велосипед» проходит в Челябинске уже четвертый раз. «Мы продвигаем идеи спортивной реабилитации детей с особенностями в развитии, а на празднике будем рады видеть всех, кого по жизни сопровождает спортивный азарт и доброе отношение к детям, – говорит Елена Жернова. – Конечно, мы надеемся, что особые дети Челябинска гордостью специальной сборной России на специальной Олимпиаде».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления