RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

0 м/c,

739мм 40%
Подробнее
1 Пробки
USD 91,78
EUR 98,03
Город На остановке, которую снес Lexus, почтили память Ольги и Маши Вивчерук

На остановке, которую снес Lexus, почтили память Ольги и Маши Вивчерук

В пятницу, 12 июля, в 20:00 на остановке «ДК им. Колющенко» на улице Доватора в Челябинске состоялась встреча в память о 34-летней Ольге Вивчерук и ее трехлетней дочери Маши, которые погибли на этом месте 4 июля под колесами Lexus, передает корреспондент Chelyabinsk.ru с места событий.

Десятки неравнодушных людей, а также друзья и близкие погибших принесли живые цветы и зажгли свечи. Во время акции волонтеры раздали 600 листовок, призывающих стать внимательней друг к другу.

«Единственное, чем мы сейчас можем ответить на бездушие властей, – стать внимательней друг к другу. Погибших, к сожалению, не вернуть, но в память о них мы можем стать осторожней, чтобы не допускать аварийных ситуаций на дорогах, в результате которых страдают и гибнут дети. Присоединяйтесь!» – говорится в тексте листовки.

Лысенко и Вотин по ходатайству следствия 7 июля были взяты под стражу. Им предъявлено обвинение по части 5 статьи 264 УК РФ «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц».

Также ранее волонтеры составили петицию губернатору Челябинской области с просьбой обезопасить каждый аварийный перекресток, но поддержки со стороны правительства пока не получили, несмотря на собранные в Сети более пяти тысяч подписей. Примечательно, что теперь около перекрестка Доватора–Шаумяна дежурят экипажи ДПС.

Как сообщал сайт Chelyabinsk.ru, по словам очевидцев, 4 июля Андрей Лысенко на Lexus и Александр Вотин на Toyota Mark II «зарубились» на дороге, в результате чего, по предварительным данным, оба вылетели на перекресток улиц Доватора и Шаумяна на красный сигнал светофора. Свидетели рассказали, что на свой зеленый там уже ехал Nissan. Машины столкнулись, Mark II выбросило на встречку, где он совершил столкновение еще с двумя авто – ВАЗ-2107 и Hyundai, а Lexus протаранил остановку, на которой стояли Ольга Вивчерук с дочерью Машей.

Все об этой трагедии и ее последствиях по материалам 74.ru читайте и смотрите здесь.

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления