Город На берегу Шершней в Челябинске открыли базу для гребцов

На берегу Шершней в Челябинске открыли базу для гребцов

В Челябинске сегодня, 9 июля, открыли первую очередь здания для спортшколы по гребле на байдарках и каноэ. В ней размещены тренажерный зал, тренерские и эллинги для хранения лодок. На строительство этой части комплекса ушло более 16 миллионов рублей, сообщает пресс-служба администрации города.

Раньше спортшкола арендовала помещения для тренировок. «Фактически впервые за всю историю школы созданы условия в соответствии со всеми современными требованиями, – отметил глава администрации Челябинска Сергей Давыдов. – В старом ангаре на Миассе не было отапливаемых помещений, душевых, тренажерного зала, кабинета для доктора».

Детско-юношеская школа олимпийского резерва работает с 1975 года. За это время десятки ее воспитанников становились призерами и победителями соревнований самого высокого уровня. Сегодня здесь занимается более 500 человек, с ними работают 12 тренеров. Воспитанники школы Антон Васильев и Илья Медведев являются участниками Олимпийских игр в Пекине и Лондоне.

С открытием нового здания в школе сможет заниматься на 250 ребят больше.

Оценить условия гребцов в Челябинске 11–14 июля смогут спортсмены из других городов. Столица Южного Урала примет третий этап отбора на спартакиаду школьников. За путевку в финал, который скоро состоится в Краснодаре, поборются представители Урала, Сибири и Дальнего Востока.

Добавим, по данным администрации Челябинска, первая очередь комплекса строилась за счет городского бюджета – было направлено свыше 11 миллионов рублей. Еще пять миллионов собственных средств выделил предприниматель, президент областной федерации гребли Василий Рыбаков. Подготовка технических условий и архитектурно-технические исследования проводились на средства регионального минспорта – 215 тысяч рублей.

Для строительства второй очереди здания планируется привлечь федеральное финансирование. Работы уже начались.

Фото: Фото с сайта Cheladmin.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления