RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

2 м/c,

южн.

750мм 62%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В отношении начальника УФМС Челябинской области возбуждено дело о взятке

В отношении начальника УФМС Челябинской области возбуждено дело о взятке

Сергей Рязанов

Следственным управлением СКР по Челябинской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника регионального УФМС Сергея Рязанова, который был задержан вчера, 2 июля, с поличным при получении взятки в более чем 135 тысяч рублей. Главе миграционной службы инкриминируют часть 2 статьи 290 УК РФ (получение взятки в значительном размере).

На оперативном видео зафиксировано, как Сергей Рязанов встречается в кафе Wall Street с индивидуальным предпринимателем. После передачи денег появились сотрудники УФСБ области и службы собственной безопасности полицейского главка региона.

«По данным следствия, 2 июня 2013 года в одном из кафе областного центра при получении денег в сумме свыше 135 тысяч рублей в качестве оплаты за услуги, входящие в компетенцию возглавляемого им управления, задержан начальник регионального управления ФМС РФ Сергей Рязанов, – говорится в официальном сообщении СУ СКР области. – Рязанов задержан в порядке статьи 91 УПК РФ (на 48 часов до решения вопроса об избрании меры пресечения. – Прим. автора). В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Решается вопрос о предъявлении подозреваемому обвинения и избрании меры пресечения».

Добавим, Сергей Рязанов стал фигурантом коррупционного уголовного дела, когда еще не завершился процесс в отношении его предшественника Артура Дамерта. Напомним, последний отвечает перед судом по обвинению в получении мзды в виде двух коттеджей для сына и дочери, взяток за выдачу загранпаспортов, а также в превышении полномочий при оформлении мигрантов.

Кадры задержания начальника регионального УФМС смотрите на телеканале 74.ru.

Все видеоматериалы телеканала 74.ru можно посмотреть здесь.

Фото: Видео УФСБ по Челябинской области и ГУ МВД по Челябинской области
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления