RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Челябинске каждый день косят по 100 тысяч квадратных метров газонов

В Челябинске каждый день косят по 100 тысяч квадратных метров газонов

В Челябинске в день выкашивается трава примерно на 100 тысячах квадратных метров газонов. Сегодня на Алом Поле был продемонстрирован процесс кошения заросших газонов различной спецтехникой.

«В этом году создались благоприятные условия для роста травы – снежная зима, а весна и начало лета были теплые и дождливые, – рассказывает начальник производственного участка «Горзеленстроя» Марина Валеева. – Для травы были созданы идеальные условия. Даже произошло ее перерастание в некоторых местах. Сейчас мы дополнительно пригласили на работу людей, а также приобрели специальную технику. Стараемся наверстать упущенное, выровнять газоны и в дальнейшем поддерживать их на должном уровне».

Марина Валеева отмечает, что в день профессиональный косильщик обрабатывает примерно по три тысячи квадратных метров, а бригада в целом по городу способна выкосить 100 тысяч квадратных метров газонов. В настоящее время в первую очередь «Горзеленстрой» старается держать в порядке скверы города, центральные улицы, но более удаленные объекты – на Троицком и Новоградском трактах – пока остаются неохваченными. Газоны на Алом Поле будут подстрижены профессионалами на следующей неделе.

«В жарких условиях газоны косят раз в месяц, но в это лето возникает необходимость косить траву дважды в месяц», – добавляет Марина Валеева.

О том, как боролись с бурьяном на Алом Поле, смотрите в эфире телеканала 74.ru.

Все видеоматериалы телеканала 74.ru можно посмотреть здесь.

Фото: Видео Павла Васильева, монтаж Виктории Горбуновой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления